Featured Video Play Icon

Очередной пожар Tesla, на этот раз в Москве | Видео

Очевидцы опубликовали видео, на котором электромобиль Tesla взрывается сразу после столкновения. Авария произошла на МКАД в Москве, есть пострадавшие. Это далеко не первый случай возгорания автомобилей Tesla.

Ролик выложил в Сеть один из пользователей Instagram. На кадрах отчётливо видны вспышки, после которых автомобиль практически полностью был охвачен огнём и густым дымом.

Представители пресс-службы госавтоинспекции Москвы сообщили о том, что в результате ДТП пострадали три пассажира автомобиля Tesla. Инцидент произошёл в субботу вечером. По некоторым данным, в момент столкновения автомобилей в Tesla был включен автопилот, который не распознал машину, стоящую впереди. После столкновения произошло возгорание, в результате которого электрокар был полностью уничтожен.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

За рулём Tesla находился 41-летний Алексей Третьяков, а также двое детей. Водитель был госпитализирован с переломом ноги и носа. «Я ехал по МКАДу, по левой полосе, со скоростью 100 километров в час, и не заметил припаркованную машину «Газель»-эвакуатор. Машина Tesla врезалась боком и после этого загорелась. Это неполноценный автопилот, есть функция «ассистент водителя», то есть я держал руль», — рассказал Алексей после госпитализации. Он также сообщил, что находившиеся в машине дети отделались ушибами.

Стоит отметить, что ранее уже фиксировались случаи ДТП с участием электрокаров Tesla, которые на автопилоте врезались в припаркованные или остановившиеся у обочины автомобили. В Tesla говорят о том, что водители должны держать руки на руле даже при включённом автопилоте, чтобы при необходимости взять на себя управление транспортным средством.

Источник 3dnews.ru | Автор Владимир Фетисов | Видео gagorun

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.