Featured Video Play Icon

Трехколесный скутер Yamaha Tritown с необычной конструкцией

Очевидно, что будущее за легкими индивидуальными транспортными средствами. Yamaha давно работает над серией трехколесных электро-скутеров и Tritown, пожалуй, самый необычный. Особенность рулевого управления позволяет наклоняться при входе в поворот для максимальной устойчивости, запас хода на одном заряде более 30 км.

В настоящее время он проходит серию полевых испытаний. В Tritown используется та же схема, что и в более ранних концептах Yamaha. Речь идет о четырехколесном мотоцикле Tesseract и трехколесном Tricity, который через год будет запущен в серийное производство.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

По сравнению с ранними моделями нынешний Tritown выглядит несколько иначе. Неизменной осталась основа: механизм наклона передних колес дает возможность водителю вписываться в повороты, изменяя положение своего тела. Благодаря им он не перевернется при остановке, а подножки при повороте останутся на том же уровне.

Система наклона включается с помощью механизма блокировки на рулевой колонке при одновременном сжатии обоих тормозных рычагов и переносе веса на подножки. При этом дроссель, встроенный в руль, управляется большим пальцем.

В длину Tritown чуть более метра и весит около 40 кг. Yamaha рассчитывает, что он найдет применение на курортах и в рекреационных центрах.

Источник techcult.ru | Автор Александр Агеев| Фото и видео Yamaha

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.