Xiaomi представили гарнитуру Mi Air 2

Беспроводные наушники получили очередное название Mi Air 2 и стали еще больше походить на AirPods по примеру Huawei Freebuds 3.


Разумеется, уже доступен предзаказ на aliexpress.

Компания Xiaomi представила новые беспроводные наушники Mi Air 2. Новинка не только стала ещё больше походить на популярные AirPods от Apple в плане дизайна, но и получила несколько функциональных улучшений. Анонс аксессуара состоялся в рамках сегодняшней презентации Xiaomi в Китае, на которой также были представлены флагман Mi 9 Pro 5G, концептуальный Mi MIX Alpha с экраном, занимающим 180% площади корпуса, линейка умных телевизоров Mi TV Pro и интерфейс MIUI 11.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Вместо внутриканальной формы с силиконовыми накладками, как в Mi AirDots Pro, Mi Air 2 выполнены в форм-факторе вкладышей. Наушники используют композитную диафрагму со звуковой катушкой диаметром 14,2 мм. Xiaomi описывает бас как «богатый и полный», а высокие частоты как «чистые и резкие». Расположение динамиков и микрофонов (в Mi Air 2 их два) аналогично американскому конкуренту. Также в новинке задействованы инфракрасные датчики, обеспечивающие автоматическую остановку воспроизведения при извлечении наушников из ушей.

Mi Air 2 поддерживают интерфейс Bluetooth 5.0, аудиокодек с низкой задержкой и высоким разрешением LHDC и работу с фирменным голосовым ассистентом XiaoAI. Управление осуществляется с помощью сенсорных панелей на каждом из наушников: можно переключать треки при прослушивании музыки, отвечать на входящие звонки и вызывать виртуального помощника для выполнения различных команд голосом. Интерфейс подключения Mi Air 2 к смартфону напрямую позаимствован у Apple.

Согласно Xiaomi, один полный заряд аккумуляторов Mi Air 2 обеспечивает 4 часа автономной работы. С учётом подзарядки от футляра общее время составляет 14 часов. Компактный футляр оснащён разъёмом USB Type-C, для зарядки до 100% требуется около 60 минут.

Новые беспроводные наушники Xiaomi Mi Air 2 предлагаются только в белом цветовом исполнении. На китайском рынке аксессуар будет стоить 399 юаней (56 долларов). Начало продаж намечено на 27 сентября.

Источник trashbox.ru | Автор IvS

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.