Featured Video Play Icon

Беспилотный туристический транспорт Sony и Yamaha

Sony и Yamaha Motor решили запустить необычный проект пассажирских перевозок. Беспилотные вагончики на электронной тяге вместо окон оснастят мониторами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

SC-1 оснастили направленными во все стороны чувствительными видеокамерами. Изображение с камер передается на дисплеи высокого разрешения, установленные внутри электрокара. Благодаря этому пассажиры могут видеть окружение даже ночью в условиях полного отсутствия освещения. Управляется Sociable Cart при помощи автопилота и может развивать скорость до 19 км/ч.

 

Также в SC-1 интегрировали технологию смешанной реальности (MR), разработанную Sony. Эта технология позволяет накладывать компьютерную графику на окружение, отображаемое на мониторах электрокара. Таким образом пассажиры смогут видеть не просто окружающее пространство, а «сверхъестественное звездное небо» и развлекательный контент. Изначально будут доступны две программы: «Ночной аквариум» и «Лунный круиз». На наружных экранах электрокара, скорее всего, будет демонстрироваться реклама.

Первый этап услуги Sony запустит в юго-восточном ботаническом саду в городе Окинава и на курорте Kanucha Bay в Наго. В дальнейшем японская корпорация планирует расширить сервис на поля для гольфа, ботанические сады, парки развлечений, торговые центры и другие места.

Источник tehnot.com | Автор Yaroslav

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.