Featured Video Play Icon

Электроскейт Speedboard ездит по грунтовой дороге на 50 км/ч

Энтузиаст создал доску Speedboard с электромотором, которая разгоняется по прямой до 50 км/ч и ездит по пересеченной местности. В настоящее время рынок электрических скейтбордов заполнен в основном четырехколесными моделями, на которых можно разогнаться до 32 км/ч. По сравнению с ними Speedboard имеет несколько отличий – он построен по двухколесной схеме с цепным приводом и может развивать скорость до 50 км/ч.

Разработал Speedboard инженер-механик из Лос-Анжелеса Дэвид Джексон. Благодаря новому элементу – подпружиненному рычажному механизму – колесо скейта может поворачиваться на 30 градусов относительно доски, подчиняясь наклонам тела наездника.

Speedboard оснащен 10,3-дюймовыми пневматическими шинами Kenda, что позволяет ему ездить по нетипичной для скейтов местности – например, по гравийным дорогам.


Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Чтобы увеличить надежность и безопасность во время езды, Джексон отдал предпочтение цепной передаче, состоящей из 9-зубчатой закаленной стальной шестерни, установленной на валу электродвигателя и приводящей в движение 70-зубчатую стальную «звездочку» на заднем колесе через прочную стальную цепь.

Выбирая оптимальную скорость, Джексон предпочел 50 км/ч, чтобы не отставать от других мотоустройств. Контроль за скоростью и торможением осуществляется с помощью портативного радиопульта.

Заднее колесо приводится в движение 4000-ваттным двигателем, который запитан от блока литий-ионных батарей, расположенных внутри доски. Батареи съемные, одной зарядки хватает для пробега от 25 до 40 км в зависимости от веса пользователя и стиля езды. Вес самого скейтборда – 12 кг.

Заказать Speedboard в комплекте со шлемом можно на Kickstarter за 2000 долларов. Начало поставок запланировано на май 2020 года

Источник techcult.ru | Автор Александр Агеев

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.