Компания Sony не будет выпускать обновленную PS Vita

Эпоха портативных приставок Sony  закончилась. Последняя портативная консоль японского технологического гиганта PS Vita была выпущена в 2011 году. Устройству не удалось завоевать популярность за пределами Японии. Суммарные продажи консоли за все время существования составили приблизительно 16 миллионов штук, а в начале 2019 года её производство было закрыто.


Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Похоже, Sony смирилась с тем, что ей не угнаться за успехом Nintendo Switch. Глава подразделения PlayStation Джим Райан в своем интервью подтвердил, что компания покинула рынок портативных консолей.

«Playstation Vita была во многом великолепна, но, очевидно, что это бизнес, в котором мы больше не участвуем», — президент и главный исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан.
Вчера Sony отпраздновала 25-летие консоли PlayStation. За всю историю существования было продано более 450 миллионов устройств. Первая портативная консоль японской корпорации PSP разошлась тиражом около 80 миллионов единиц. На фоне такого объема продажи PS Vita выглядят неубедительно.

Источник iguides.ru | Автор Георгий Лямин

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.