Лэптопы Area-51m от Alienware не получится модернизировать

Анонсированное на днях второе поколение необычного игрового ноутбука Area-51m от Alienware вскрыло неприятные особенности линейки.
Внешне он не сильно отличается от предыдущей модели, но спецификации теперь включают в себя процессоры Intel 10-го поколения и новые графические адаптеры Nvidia. Главной фишкой топовой линейки ноутбуков производитель называет то, что их можно модернизировать самостоятельно, но есть подводные камни…

Alienware Area 51m

Большой корпус, который можно разобрать, позволяет легко заменить практически все внутренние компоненты, не только элементы охлаждения, ОЗУ и ЦП, но и графический процессор. Однако, идея провалилась в первый же год существования, так как на предыдущую версию ноутбуков не выпускалось никаких обновленных комплектующих и все новые центральные и графические процессоры поддерживаются только вторым поколением Alienware.
Предполагалось, что Area-51m будет предлагать новейшие комплектующие настольных игровых ПК и ноутбуков в одном устройстве. Вместо этого, с его здоровенным ценником и ограниченной способностью к обновлению, это закончилось как серия компромиссов, которые подчеркивают худшие ограничения обеих категорий.

Источник theverge.com

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.