Новые смартфоны LG Velvet не для широкого круга потребителей

LG стали реже радовать новыми смартфонами, но как и обещали представили Velvet. Новинка в четырех цветах от 54 тысяч рублей несмотря на то, что не из флагманской серииСмартфон получил большой 6,8-дюймовый экран, именуемый производителем Cinema FullVision OLED. Матрица имеет разрешение 1080 x 2460 пикселей, а под ней находится оптический сканер отпечатков пальцев. Боковые края экрана достаточно круто загнуты на корпус. Наконец, фронтальная камера здесь вписана в «каплю» сверху в центре экрана, но она очень компактная. Интересно, что на первых рендерах, Velvet щеголял «дырявым» экраном. Дисплей поддерживает работу с пером Stylus Pen, но докупать его придется отдельно.

LG Velvet

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

LG Velvet стал первым смартфоном компании, выполненным в новом фирменном стиле 3D Arc Design. Особенностью его является симметричный, плавный форм-фактор. Корпус выполнен из металла и стекла, но не подумайте, что он хрупкий. Смартфон получил серьезную защиту от воды и пыли IP68 и сертификацию MIL-STD-810G. Последнее означает, что смартфон защищен от воздействия экстремальных температур и падения. Телефон из-за крупного экрана тоже немаленький, но LG удалось его сделать тонким (6.8 мм) и относительно легким (180 г). Несмотря на толщину (и за это отдельное спасибо инженерам), здесь есть 3,5-мм аудиоджек. Браво, LG!

«Сердцем» LG Velvet стал один из самых популярных чипсетов Qualcomm 20-го года. Это Snapdragon 765G с интегрированной поддержкой работы в мобильных сетях пятого поколения. «7-я серия» означает принадлежность к среднепроизводительной линейке, так что флагманской мощи от смартфона ожидать не приходится.

Конфигурация памяти здесь всего одна. Это 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной (UFS 3.0) памяти. Последней хотелось бы побольше/ Впрочем, в LG продолжают идти навстречу покупателям и добавили в двухсимочный лоток еще и поддержку карты памяти microSDXC.

Помимо уже названного 5G, который будет работать лишь там, где он запущен, смартфон поддерживает практически все необходимые интерфейсы: Wi-Fi ac, Bluetooth 5.0, NFC и USB-C.
Вряд ли этот смартфон можно назвать камерофоном по меркам 20-го года, но за что можно похвалить Velvet, так это за оформление камерного блока. Оно получило название Raindrop («капля дождя»). Вопреки заявлениям некоторых производителей, что сделать невыступающим основной модуль камер, у LG это получилось. Лишь глазок основного 48-Мп чуть-чуть возвышается над корпусом (но это не идет ни в какое сравнение с уродливой площадкой, которой испорчена внешность новых смартфонов от другого производителя из Южной Кореи). Для записи звука в видео есть специальная функция Voice Out Focus, позволяющая удалять нежелательный звук во время съемки. Кстати, основная камера тут с оптической стабилизацией. Второй сенсор — 8-Мп «широкоугольник», третий — макрообъектив в с разрешением в 5 Мп. Селфи-камера тут имеет разрешение в 16 Мп.
Если раньше продукцию LG часто ругали за автономность, которая не давала прожить телефону на одном заряде и до конца рабочего дня, то в Velvet эту проблему пофиксили. Емкость аккумулятора составляет 4300 мАч. При этом есть быстрая (на 30 Вт с адаптером из комплекта поставки) и беспроводная (10 Вт) зарядки.

Источник kp.ru | Автор Кирилл Каримов

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.