Featured Video Play Icon

Окно SunnyFive от Samsung можно включать по желанияю

Samsung решили позаботиться об уюте в помещениях без окон. SunnyFive умный светильник, который выглядит как окно и создает искусственный солнечный свет.

По своей сути окна SunnyFive являются глубоко модернизированными лампами для светотерапии, которые используются при сезонном аффективном расстройстве. Человеческий организм нуждается в солнечном свете для выработки витамина D, поэтому лампы воспроизводят не абстрактное свечение, а полный спектр естественного света нашей звезды. При этом оно не несет риска солнечного ожога или развития онкологических заболеваний.

Преимущества SunnyFive в новом интерфейсе, который и превращает лампу в аналог окна. Например, яркость света меняется в течение дня, имитируя естественный цикл, а его источник поворачивается, чтобы создавать реалистичные тени. Можно задавать демонстрацию сложных эффектов, вроде сумерек или яркого рассвета, применять различные сценарии, использовать светящееся окно в качестве будильника и т.д. Возможностей так много, что Samsung планирует добавить эти окна в свою систему умного дома SmartThings.

Источник techcult.ru | Автор Александр Мартыненко

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.