iOS

Телеграм разрешили использовать в России

Роскомнадзор отменил блокировку сервиса Телеграм на территории России. Впервые с 2018 года он доступен без ограничений. Таганский районный суд города Москвы по иску Роскомнадзора вынес решение об ограничении доступа к Telegram на территории Российской Федерации. Причиной стало нежелание мессенджера предоставить ключи шифрования для обеспечения доступа спецслужб к переписке пользователей.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

И вот теперь говорится, что разногласия с администрацией сервиса устранены. «Позитивно оцениваем высказанную основателем Телеграмм готовность противодействовать терроризму и экстремизму. По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Телеграмм», — говорится в официальном уведомлении Роскомнадзора.

Нужно отметить, что Telegram весьма популярен в России. Количество пользователей сервиса в нашей стране достигло 30 млн человек. И это несмотря на попытки блокировки.

Роскомнадзор также сообщает о готовности взаимодействовать со всеми интернет-компаниями, работающими на территории страны, для оперативного пресечения распространения террористической и экстремистской информации, детской порнографии, пропаганды суицида и наркотиков.

Источник 3dnews.ru | Автор Сергей Карасёв

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.