Apple и Google удалили Fortnite из своих магазинов

В связи с тем что Epic Games нарушили правила оплаты и внедрили собственную платежную систему, игра Fortnite была удалена из Google Play и AppStore.

За что удалили Fortnite

Американская компания Epic Games, которая является разработчиком популярной онлайн-игры Fortnite, решила избежать комиссии Google и Apple. Так, инициатива компании подразумевает покупку пользователями используемых в тайтле виртуальных денег V-bucks не с помощью расчетов магазинов приложений, а посредством прямых платежей.

Данное нововведение уменьшило стоимость внутриигровой валюты, поскольку благодаря прямым платежам пользователи не тратятся на комиссии Google и Apple. Стоит отметить, что размер комиссии в том же App Store достигает 30%. В то же время, приобретая 1000 V-bucks в Google Play нужно отдать 10 долларов, тогда как прямым платежом Epic можно заплатить 8 долларов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Инициатива, разумеется, не пришлась по нраву представителям Apple и Google. Так, в скором времени компании заблокировали популярный тайтл в своих магазинах приложений, объясняя это тем, что игра нарушает общие правила, применимые для всех разработчиками, и которые призваны обеспечить безопасность магазинов приложений для пользователей. Epic Games, в свою очередь, не согласна с данным исходом и уже направила соответствующую жалобу на Apple.

Как скачать в Fortnite

На устройстве Android это не составит труда, так Goggle просто удалили ссылку на игру из Google Play, приложение можно установить по прямой ссылке.
На устройствах Apple при наличии файла приложения необходимо обратиться к пространной инструкции.



Источник ferra.ru | Автор Иван | Фото и видео источника

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.