Почему нужно установить iOS 14? Смотрим обновления

Что нас ждет в новой iOS 14? Обзор нововведений. По сравнению с предыдущей версией фирменная прошивка получила внушительное количество нововведений.

iOS 14
Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Виджеты на главном экране. iOS 14 впервые в истории мобильных ОС компании получила возможность добавления виджетов прямо на домашний экран. С помощью функции Smart Stack их можно объединять в отдельные «стопки», и iOS 14 посредством специального алгоритма будет отображать нужный поверх остальных в зависимости от времени, местоположения и другой активности пользователя.

iOS 14

Библиотека приложений. Чтобы избавить пользователя от беспорядка на рабочем столе смартфона, iOS 14 автоматически разбивает приложения на категории и предоставляет более удобные инструменты для их поиска в отдельной библиотеке. При этом их ярлыки в каталоге сортируются по контексту: «Информация и чтение», «Покупки и еда», «Социальные сети», «Игры» и так далее.

iOS 14

Картинка в картинке. Новая функция позволяет размещать видео из любого приложения поверх активного окна, и свободно перемещать его по экрану. Эта возможность также распространяется на звонки в FaceTime, поэтому во время разговора по видеосвязи можно параллельно использовать другие приложения.

iOS 14

Компактные интерфейсы Siri и «звонилки». В новой версии ОС входящие звонки отображаются в верхней части экрана, что позволяет легко принять или отклонить вызов, продолжая работу с другим приложением. В iOS 14 также изменён интерфейс голосового помощника Siri — диалоговое окно ассистента теперь занимает лишь часть экрана.

iOS 14

Функция App Clips. Это нововведение позволит загружать только часть приложения из App Store для быстрого запуска. Сделать это можно, отсканировав новый код App Clip, разработанный Apple, а также считав его при помощи чипа NFC или QR-кода.

Новые функции приложения «Сообщения». В iOS 14 появилась возможность закреплять темы и беседы в верхней части списка сообщений для быстрого доступа к ним. Кроме того, появились групповые чаты для iMessage с функцией упоминания, и новые параметры Memoji.

iOS 14

Встроенный переводчик. В списке стандартных программ появилось новое приложение Translate, разработанное для общения на 11 языках с разными функциями, включая режим диалога.

В числе других нововведений прошивки — новые функции приложения «Дом», поддержка 4K-видео для YouTube, и функция Back Tap, позволяющая запускать определённые действия, касаясь задней части iPhone. Apple также отметила увеличенную скорость срабатывания затвора камеры, новый индикатор записи на камеру или микрофон, расширенные функции конфиденциальности, а также дополнительные возможности для пользователей AirPods и AirPods Pro.

Релизная версия iOS 14 уже доступна для установки всем пользователям iPhone 6s и более новых смартфонов Apple.



Источник 4pda.ru | Автор Лилия Моргун

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.