Проблемы с доступом к Wi-Fi на iOS 14

Если вы обновились до iOS 14, готовьтесь к тому, что у вас возникнут проблемы с подключением к Wi-Fi. Американская Cisco предупредила клиентов, что функция конфиденциальности в iOS 14 может нарушить некоторые сетевые настройки, используемые в компаниях, школах и ритейлерами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

iPhone и iPad с загруженной iOS 14 по умолчанию используют случайный MAC-адрес при подключении к публичным сетям Wi-Fi, объясняет 9To5Mac. Apple использует эту технологию, чтобы защитить пользователей, например, от продавцов, которые используют MAC-адреса для отслеживания клиентов.

Функция, которая также есть в Android 10, может привести к сбою в системе Identity Services Engine (ISE), указывает издание, и в конечном итоге повлиять на работу внутренних сетей компаний и учебных заведений. Например, устройства могут быть не распознаны при подключении к Wi-Fi и не получить доступ к интернету.

В Cisco говорят, что решением проблемы пока может стать отключение функции на устройствах.

Оператор сетей Wi-Fi в метро Москвы и Санкт-Петербурга «МаксимаТелеком» также предупредил пользователей, что рандомизация MAC-адресов может привести к сбоям: пользователю придётся каждый раз регистрироваться в сети. Чтобы избежать проблемы, компания также предлагает отключить рандомизацию в настройках.



Источник vc.ru | Автор Татьяна Боброва Фото максима телеком

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.