Featured Video Play Icon

Дрон-охранник Amazon

Amazon предлагает оставлять для охраны дома умный дрон Always Home Cam, он самостоятельно проследит за порядком и, как считает, компания отпугнет нежелательных гостей. Разработкой устройства для умного дома занимается дочерняя компания Ring, пишет Ридус. Дрон-охранник представили на осенней презентации новых продуктов компании.

Называться он будет Always Home Cam и будет оснащен камерой видеонаблюдения, которая будет транслировать все происходящее на смартфон владельца. Дрон будет заряжаться и «отдыхать» в специальной док-станции, но как только в доме сработает сигнализация, он сразу начнет пилотаж по помещениям в поисках грабителей.

Предполагается, что данная разработка будет отпугивать воров, поскольку моментально сможет запечатлеть их лица. В презентационном ролике грабитель, увидевший электронного охранника, сразу же убежал. В компании пока не уточнили, как быть, если грабитель просто разломает дрон на месте преступления. Предполагается, что подобная система для умного дома будет стоить примерно 250 долларов и поступит в продажу не раньше 2021 года.



Источник guardinfo.online

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.