Featured Video Play Icon

Реактивный костюм Gravity Industries использует служба спасения

Gravity Industries давно успешно использует свой реактивный костюм, теперь им заинтересовалась служба спасения Британии. Благотворительная организация Служба скорой медицинской помощи Great North (GNAAS) в Великобритании и стартап Gravity Industries успешно протестировали «реактивный ранец парамедика». Об этом сообщили в GNAAS.

Реактивный костюм Gravity Industries
Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Основатель Gravity Industries Ричард Браунинг долетел со дна долины на назначенное место за 90 секунд. Обычно чтобы преодолеть это расстояние нужно 25 минут, отметили в организации. По словам директора по операциям GNAAS Энди Моусона, участники смогли понять, как устройство работает на практике.

После завершения испытаний GNAAS и Gravity Industries рассмотрят возможности для дальнейшего сотрудничества, но конкретные планы в организации пока не раскрывают.

Engadget отмечает, что перед массовым внедрением устройств, вероятно, пройдёт немало времени: время полёта ранца от Gravity Industries ограничено 5-10 минутами, а сам полёт требует хорошей физической подготовки испытателя. Кроме того, ранец нельзя использовать на слишком крутой местности.

Само устройство пока стоит дорого, добавляет издание — например, один из костюмов Браунинг продал за 340 тысяч фунтов стерлингов (около $435,5 тысяч). Однако эта сумма меньше, чем зарплата пилотов, обслуживание и топливо для спасательного вертолёта, указывает Engadget.

Gravity Industries показала первое устройство в 2017 году. По данным Crunchbase, стартап за всё время привлёк $650 тысяч.



Источник vc.ru | Автор Татьяна Боброва

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.