Новая серия смартфонов Huawei Mate 40

Huawei представили линейку Mate 40. Смартфоны Mate 40+, Mate 40 Pro и Mate 40 отличаются объемом памяти и камерами. Производитель сделал упор не только на флагманском смартфоне, но и на других, менее ожидаемых аудиторией, новинках, а также на софтверных релизах. Но, естественно, гвоздём программы выступил именно Mate 40 — на нём производитель явно делает особый акцент.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Huawei Mate 40 Series

Первым делом представитель Huawei анонсировал новый флагманскую линейку смартфонов Mate 40 Series — устройства, как и сообщали инсайдеры, получили довольно привлекательный дизайн с закруглёнными гранями на лицевой панели, а также дискообразной панелью камер на тыльной. Представлены смартфоны в пяти цветовых вариантах, а за основу производительности гаджетов взят фирменный процессор Kirin 9000.

Huawei Mate 40 Pro и Mate 40 Pro+

Новая линейка представлена тремя смартфонами — Huawei Mate 40, Mate 40 Pro и Mate 40 Pro+. Младшая модель смартфона получила диагональ дисплея 6,5 дюймов, обе Pro-версии устройства получили дисплей с диагональю 6,76 дюйма. Все версии работают с частотой 90 Гц, имеется сканер отпечатка пальцев непосредственно под дисплеем, а соотношение сторон достигает 18,5:9, плюс разблокировка устройство по Face Unlock. При этом фронтальная камера расположена тоже внутри дисплея — для этого имеется специальный вырез.

Что показала Huawei на презентации: флагманский Mate 40 и не только
Основные преимущества Kirin 9000

Отдельное внимание на презентации производитель уделили своему новому процессору Kirin 9000, который построен на 5 нанометровой технологии, может похвастаться восемью вычислительными ядрами и тактовой частотой до 3,13 ГГц. В Huawei называют данный процессор самым производительной моделью на рынке. Также новинка привлекает внимание 24-ядерным графическим ускорителем Mali-G78 и поддержкой 5G.

У смартфона Mate 40 Pro реализовано три варианта встроенной памяти (128, 256 и 512 ГБ), тогда как у Mate 40 Pro+ имеется всего два варианта комплектации — 256 и 512 ГБ. Оперативной памяти у Mate 40 Pro может быть 8 или 12 ГБ, у старшей версии всего один вариант — 12 ГБ. Также все версии смартфона получит батарею объёмом 4400 мАч, поддержку быстрой проводной зарядки в 66 Вт и беспроводной зарядки в 50 Вт.

Основные отличия между версиями смартфонов, если не считать встроенную и оперативную память, заключаются в системе камер. У младшей модели Huawei Mate 40 имеется основной модуль на 50 Мп, плюс сверхширокоугольный модуль на 16 Мп, телефото модуль 3х на 8 Мп и поддержка оптического зума 5х. У Mate 40 Pro практически тот же набор камер, но с небольшими улучшениями. Основная камера точно такая же, на 50 Мп, а вот сверхширокоугольный модуль уже на 20 Мп. При этом имеется телефото-камера 5х на 12 Мп и поддержка оптического зума 7х. Смартфон Mate 40 Pro+ может похвастаться теми же камерами, что и у Mate 40 Pro, только здесь также установлена перископическая камера с зумом 10х на 8 Мп, имеется модуль ToF, а оптический зум составляет 17х. Отдельно стоит отметить возможность записи видео в разрешение 8К.

Оптику для новых смартфонов разработала, конечно же, Leica

EMUI 11

Поставляться смартфоны новой линейки будут под управлением EMUI 11, которая получила множество различных декоративных улучшений, благодаря которым использовать смартфон гораздо приятнее. Например, производитель добавил больше различных тем для Always On Display — появились даже динамические изображения с анимациями, уведомлениями и полезной информацией. Более того, теперь пользователь может снять короткое видео, которое потом можно использовать как заставку на дисплее. Для этого используется функция Eyes On Display — анимация на экране будет показываться лишь тогда, когда пользователь смотрит на экран.

Что показала Huawei на презентации: флагманский Mate 40 и не только

Кроме того, была существенно модернизирована система управления жестами — теперь можно не касаясь дисплея листать ленту социальных сетей, ставить видео на паузу или запускать воспроизведение, принимать звонки и так далее. Ещё в EMUI 11 реализовали продвинутую мультизадачность — можно не только делить экран на две рабочие зоны, но и перетаскивать активное окно поверх остальных приложений.

Что показала Huawei на презентации: флагманский Mate 40 и не только

Вместе с этим в Huawei заметно упростили работу с несколькими окнами смартфона — теперь устройство можно подключить к ноутбуку, чтобы вывести изображение на его экран.

Что показала Huawei на презентации: флагманский Mate 40 и не только

Отдельно стоит выделить анонс собственного сервиса MeeTime — это некий аналог FaceTime от Apple. Сервис поддерживается сразу несколькими устройствами, звонить по видео можно в разрешение 1080р, есть функция демонстрации экрана. На текущий момент сервис доступен только в двенадцати странах, среди которых России нет. Ближайший сосед, получивший поддержку сервиса, — Польша.



Источник trashbox.ru | Автор voloshinvlad

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.