Featured Video Play Icon

Смартфон Vivo IFEA со съемной камерой

Съемный модуль камеры Vivo IFEA работает полностью автономно от смартфона, благодаря чему можно осуществлять съемку дистанционно. Если камера потеряется, смартфон издает  Оригинальность концепции придаёт то, что камера может работать даже в отсоединённом состоянии, что подразумевает наличие в ней встроенной батареи, обеспечивающей автономное питание, а также адаптера для беспроводной связи со смартфоном. Камеру можно размещать на какой-либо поверхности для съёмки под любым ракурсом или, чтобы сделать селфи с большей аудиторией. Ею можно управлять удалённо со смартфона, в том числе, с помощью голосовых команд.


Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Вместе с Vivo IFEA предлагается несколько аксессуаров и механизмов поддержки с различными режимами работы для «повышения стабильности функционирования и хранения информации». Модуль камеры можно прикрепить к воротнику куртки или собачьему ошейнику для съёмки видео. По-видимому, есть также функция безопасности, которая, как у Samsung S Pen, предупреждает пользователя, если расстояние между телефоном и модулем камеры превысило допустимую величину.

Добавим, что речь идёт о концептуальном дизайне, и компания не планирует делать его коммерчески доступным в ближайшее время. Вместе с тем Vivo отметила, что, хотя телефон является всего лишь концепцией, она «продолжит оценку потенциального использования этой технологии в коммерческом телефоне». Так что концепция всё же имеет шансы стать реальностью.

 



Источник 3dnews.ru | Автор Владимир Мироненко

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.