Featured Video Play Icon

Умные часы с интерактивным проектором

LumiWatch — проекционные часы, способные отображать информацию на запястье. Интерактивный проектор превращает кожу руки в сенсорный экран. В отличие от подобных часов проекционное изображение не так сильно деформируется.

Рабочий прототип оснащен проектором, который создает на запястье человека интерактивную поверхность. Для управления часами достаточно просто провести по руке, к примеру, свайп влево поможет разблокировать гаджет.

LumiWatch могут создавать проекцию, площадью до 40 квадратных сантиметров, что почти в пять раз больше экрана привычных умных часов.

 Помимо проектора эти смарт-часы включают в себя логическую плату, датчик глубины, металлический корпус и аккумулятор. Устройство работает автономно. Для создания изображений используются синий, красный и зеленый лазеры. Яркости проекции достаточно, чтобы созданная картинка была видна даже на открытом воздухе.

Устройство управляется четырехмерным процессором Qualcomm 1.2 ГГц, оснащено 768 МБ оперативной и 4ГБ флеш-памяти. За питание отвечает литий-ионный аккумулятор емкостью 740 мАч. Есть Bluetooth и Wi-Fi. В качестве операционной системы был выбран Android 5.1.

Заряда аккумулятора хватит на час непрерывной работы. При эпизодическом использовании батарейки должно хватить на целый день.

Предварительно стоимость устройства оценивается в 600 долларов. Размеры прототипа составляют 50 х 41 х 17 миллиметров, что значительно превосходит габариты, к примеру, Apple Watch. Дата выхода коммерческой версии пока неизвестна.

Источник macdigger.ru | Автор Татьяна Курганова

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.