Какой фитнес-браслет выбрать?

Не смотря на противоречивые отзывы, браслеты Xiaomi Miband пользуются самым большим спросом. А что еще из популярного есть на рынке фитнес-треккеров? Какой браслет выбрать?

Чтобы вы смогли выбрать самый лучший фитнес-браслет 2019 года, мы собрали новый рейтинг 2019 года. Эти гаджеты помогут привести себя в форму и следить за фигурой.

Фитнес браслет: какой выбрать лучше

За последние пару лет фитнес-браслеты обрели настоящую популярность — выбор этих аксессуаров стал заметно больше, увеличилась их функциональность, а цена стала доступнее. Браслеты во многом приблизились к умным часам — топовые модели умеют принимать уведомления со смартфона, поддерживают разные виды спортивных активностей и оснащаются GPS, чтобы отслеживать перемещение пользователя.


Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Чтобы выбрать хороший фитнес-браслет, стоит учесть несколько важных моментов. Во-первых, определитесь, для чего он вам нужен — для бега, плавания или простого мониторинга сна и активности в течении дня. А может, для замены смартфону, когда его нет под рукой? В зависимости от этого обратите внимание на модели с продвинутыми спортивными функциями, водозащитой и возможностью отображать уведомления с телефона.

Во-вторых, ограничьте свой бюджет — среди бюджетных вариантов есть выбор среди моделей Xiaomi, Honor и Huawei. Более дорогие и продвинутые устройства вы найдете у Garmin, Samsung и Fitbit.

Лучшие фитнес браслеты: рейтинг 2019

Xiaomi Mi Band 3

Если вы ищете недорогой фитнес-браслет, топ-10 лучших определенно возглавит устройство от Xiaomi. В третье поколение Mi Band китайцы умудрились втиснуть огромное количество функций, сохраняя при этом цену ниже 2 000 рублей.

Рейтинг фитнес-браслетов 2019: лучшие модели для мужчин и женщин

Это небольшой гаджет, который весит всего 20 грамм и почти не ощущается на руке. Браслет оснащен монохромным сенсорным OLED-дисплеем с диагональю 0,78 дюймов. Устройство сопрягается с телефоном по Bluetooth и может работать с гаджетами на основе Android 4.4 / iOS 9 и выше.

Band 3 защищен от воды по стандарту IP68 — он подойдет для плавания без ныряния и легко переживет душ. Браслет может служить в качестве будильника и шагомера, умеет мониторить качество сна, трату калорий и пульс. Связанный с телефоном гаджет будет уведомлять о SMS, почте, уведомлениях в Facebook и Twitter, а также входящих звонках, позволяя отклонить нежелательный вызов.

HUAWEI Band 3 Pro

Одноименный браслет от Huawei также работает со смартфонами на Android 4.4 / iOS 9 и новее. Модель оснащена GPS и может контролировать ваш маршрут во время бега. Также здесь установлен пульсометр с возможностью непрерывного измерения пульса — все данные о полученных результатах доступны в приложении производителя.

У браслета цветной AMOLED-экран с диагональю 0,95 дюймов, на котором удобно просматривать уведомления о звонках, событиях в календаре, почте и соцсетях. Модель Band 3 Pro оснащена продвинутой системой мониторинга сна. Браслет может выявить шесть самых распространенных проблем со сном и дать рекомендации для улучшения качества отдыха и легкого пробуждения.

Garmin Vivosport

Vivosport предлагает отличные возможности для для мониторинга активности во время бега. Передовая функция устройства — поддержка GPS, которая дает вам возможность отслеживать беговые и велосипедные маршруты, не прибегая к помощи телефона. Помимо этого, браслет имеет функцию вычисления уровня VO2 max — очень полезная информация для бегунов. Это измерение объема кислорода, которые способны поглощать легкие, по которому определяется уровень беговой подготовки.

Рейтинг фитнес-браслетов 2019: лучшие модели для мужчин и женщин

Кроме того, браслет следит за уровнем стресса организма и командует, когда оптимально будет остановиться и передохнуть. Чтобы ничего не отвлекало во время бега, доступно удаленное управление плеером смартфона, если вы любите послушать музыку в беспроводных наушниках.

Пользователи-бегуны отмечают точность шагомера устройства. Дизайн браслета — яркий, молодежный, и подойдет любому молодому человеку или девушке. Подробный обзор браслета вы найдете здесь.

Honor Band 3

Новый фитнес-браслет Honor Band 3 отлично подходит для всех видов плавания — модель защищена от воды по IP68 и выдерживает погружение на глубину до 50 метров. Как и Huawei Band 3 Pro, он поддерживает постоянное измерение пульса — так вы сможете детально изучить процесс тренировки. При плавании браслет также просчитывает длительность заплыва и количество сожженных калорий. Во время бега гаджет измеряет расстояние, среднюю скорость и потраченную энергию.

У браслета небольшой монохромный экран и удобный ремешок — оранжевый, синий или черный. Производитель обещает до 30 дней работы без подзарядки — а это очень хороший результат для фитнес-гаджета.

Xiaomi Mi Band 4

Mi Band 4, который вышел в 2019 году, сохранил в себе все лучшее от Band 3 и получил пару новых крутых фишек. У браслета яркий цветной AMOLED-дисплей, на котором удобно просматривать уведомления о входящих вызовах и сообщениях, и очень живучий аккумулятор, который может проработать без подзарядки до 20 дней.

Рейтинг фитнес-браслетов 2019: лучшие модели для мужчин и женщин

Модель также подойдет для плавания — Band 4 обладает водостойкостью при погружениях на глубину до 50 метров, распознает 5 стилей плавания и учитывает 12 типов данных, включая темп и количество гребков. Среди других видов спорта, в которых браслет станет вашим личным тренером — ходьба, бег, велоспорт и упражнения с канатом. При всех активностях устройство учитывает сердечный ритм, темп тренировки и количество сожженных калорий. Если вы засидитесь на месте, гаджет напомнит о разминке.

Band 4 поддерживает мониторинг сна и будильник и может работать со смартфонами на iOS и Android, подключаясь по Bluetooth 5.0. Большой выбор съемных ремешком позволит оформить браслет на свой вкус.

Galaxy Fit e

Galaxy Fit е — новинка для фитнеса от Samsung, которая умеет отслеживать три вида активности в автоматическом режиме: ходьба, бег и динамические нагрузки. Браслет непрерывно измеряет пульс и помогает корректировать интенсивность тренировок в режиме реального времени. Также у модели есть функция мониторинга сна — устройство отслеживает три фазы и записывает данные о качестве сна в приложение Samsung Health.

Fit е обладает водонепроницаемостью до 50 метров и подходит для водных видов спорта. Модель работает только со смартфонами на Android, но зато поддерживает Bluetooth 5.0 и целую неделю может проработать без подзарядки.

Fitbit Charge 3

Браслет американского производителя Fitbit подойдет для занятий фитнесом, пробежек и плавания. Гаджет поддерживает все популярные системы: Android, iOS, Windows Phone, Windows, OS X. На монохромном OLED-дисплее отображаются уведомления о SMS, почте, событиях в календаре, Facebook и Twitter. Устройство помогает следить за здоровьем с помощью мониторинга уровня кислорода в крови, сердечный ритм и интенсивность активности.

При повышении стресса гаджет предложит сделать дыхательные упражнения, которые помогут расслабиться. Приятный бонус модели — в сопряжении с Android-смартфоном на браслете доступны быстрые ответы на сообщения.

Рейтинг фитнес-браслетов 2019: лучшие модели для мужчин и женщин

Еще одно достоинство браслета — дизайн: графитно-черный или серебристо-розовый, он подойдет и мужчине, и женщине. Влагозащита на уровне WR50 (душ, плавание в бассейне) делает его подходящим для всех видов спорта, а устойчивое к царапинам стекло не даст разбить сенсорный экран на тренировке. В комплект входят два сменных ремешка размеров S и L, что позволяет выбирать размер.

Garmin Vivosmart 4

Если вы не хотите экономить на покупке фитнес-браслета, обратите внимание на модель Garmin Vivosmart 4. По своей функциональности гаджет может конкурировать со многими смарт-часами. В браслет встроена фирменная функция Move IQ, автоматически определяющая, каким видом спортивной активности вы заняты, и синхронизация данных TrueUp — если вы используете более одного устройства фитнес-мониторинга.

Рейтинг фитнес-браслетов 2019: лучшие модели для мужчин и женщин

Силиконовый браслет с сенсорным OLED-экраном 48×128 хорошо защищен от влаги и пота во время тренировки, а элегантный дизайн в умеренных цветах подойдет обоим полам. Предусмотрены два размера браслета — для мужской и женской руки, при этом ремешки регулируются у обоих.

Кроме стандартного шагомера и пульсометра здесь есть продвинутый мониторинг сна, который учитывает изменение уровня кислорода в крови с помощью датчика Pulse Ox, специальные таймеры для разных видов тренировок (йога, ходьба, бег, плавание и т.д.), программа для слежения за уровнем стресса и выполнения дыхательных упражнений.

Устройство может помочь в составлении графика тренировок на неделю и анализе нагрузки за последние несколько дней. Браслет сам рассчитает, сколько шагов вы должны пройти в тот или иной день, и учтет все ваши активности — в том числе подъем по лестнице, интенсивные тренировки и бег. Garmin Vivosmart 4 совместим с Android и iOS и умеет выводить на экран уведомления со смартфона.

Samsung Gear Fit2 Pro

Еще один продвинутый фитнес-браслет для настоящих спортсменов. Gear Fit2 Pro автоматически распознает вашу активность и помогает выбрать оптимальный режим тренировки. Гаджет поддерживает четыре спортивных приложения: UA RECORD для статистики сна и тренировок, MapMyRun для составления маршрутов для пробежек или езды на велосипеде, MyFitnessPal для ведения дневника питания и Endomondo — для поиска единомышленников и создания индивидуального плана занятий.

Фитнес-браслет от Samsung оснащен большим AMOLED-экраном с диагональю 1,5 дюймов и 4 Гбайт встроенной памяти. Гаджет также может случить в роли Bluetooth-плеера и проигрывать ваши любимые треки во время пробежки.

Wearfit F1

Это один из лучших фитнес-браслетов с измерением давления. Wearfit F1 — Фитнес-браслет — не только помощник в спорте, но и медицинское устройство, позволяющее следить за сердцем, а с некоторых пор — и измерять артериальное давление. Устройство будет полезным для только для спортсменов, но и для тех, кто вынужден следить за здоровьем и нуждается в постоянном измерении этих показателей.Рейтинг фитнес-браслетов 2019: лучшие модели для мужчин и женщин

Если после мартовских гуляний пошаливает давление, браслет поможет его отслеживать — расхождения с тонометром у него небольшие, примерно плюс-минус 3 деления в состоянии покоя, при повышенном давлении — чуть больше.

Технология измерения давления и ЭКГ при помощи фитнес-браслета еще не слишком отлажена — ее еще настраивать и настраивать. Но данных, которые предоставляет программа, все равно достаточно, чтобы вовремя заметить опасное колебание. Дополнительные бонусы — защита на уровне IP67, измерение уровня кислорода в крови, будильник и функция «антивор».

Источник ichip.ru |

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.