Featured Video Play Icon

Это не зеркальце, а полноценный смартфон Cyrcle Phone

Создатели Cyrcle Phone считают, что всем надоели привычные прямоугольные смартфоны. Прототип с круглым экраном пока больше похож на поделку, под него, разумеется, будет непросто адаптировать Android и приложения. В продажу Cyrcle Phone поступит по цене около 700 долларов.

Американский стартап dTOOR привёз на выставку CES 2020 один из самых необычных смартфонов на базе Android. Главной его фишкой стал абсолютно круглый дисплей. Название у новинки соответствующее — Cyrcle Phone.


Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Как отмечают журналисты CNET, которым удалось познакомиться с устройством поближе, Cyrcle Phone напоминает гигантские часы на Wear OS. Однако работает он под управлением полноценной Android 9.

Интерфейс системы будет адаптирован под круглый экран, а вот перерабатывать какие-то приложения разработчики не планируют. По их мнению, пользователи привыкли к прямоугольному интерфейсу, поэтому в данном случае он просто будет автоматически подгоняться под область отображения.

С мессенджерами особых проблем не возникнет, а вот с более сложными сервисами и, к примеру, играми, могут быть трудности. Ведь экран имеет диаметр всего 3,45 дюйма при разрешении 800 × 800 пикселей — на удобную работу с редакторами и офисными инструментами рассчитывать не стоит.

Выделяется Cyrcle Phone не только экраном, но и разъёмами — их сразу четыре: microUSB, USB-C и два аудиопорта 3,5 мм для подключения наушников. Также есть поддержка Bluetooth 4.2 и две камеры на 13 Мп. Объём ОЗУ составил 2 ГБ, а встроенной памяти установлено 16 ГБ. Ёмкость аккумулятора — 2 000 мА·ч.

Дизайн устройства пока не завершён, производитель продолжает экспериментировать с различными перерабатываемыми материалами. Финальный вариант корпуса будет представлен позже. В продажу Cyrcle Phone планируют запустить в первом квартале 2021 года по цене около 700 долларов (≈42 900 рублей).

Источник lifehacker.ru | Автор Виктор Подволоцкий

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.