Featured Video Play Icon

Надувной мопед Poimo

Мопед Poimo весит всего 5 кг благодаря тому, что в его основе надувной корпус. Его разработали студенты японского университета, стартап поддержала компания Mercari R4D.
Основной материал, из которого сделано это транспортное средство – термопластичный полиуретан. Также в комплекте есть отсоединяемая дека с электрическим мотором и четырьмя колёсами.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий
Чтобы воспользоваться этим чудом инженерной мысли, его нужно надуть. За несколько секунд Poimo превращается в полноценный самокат, на котором можно доехать до магазина, или от остановки общественного транспорта до дома или работы.

Основное отличие Poimo от уже существующих электросамокатов – в мобильности. Мягкий каркас складывается в компактный свёрток и умещается в любом рюкзаке.

Электротранспорт Poimo в сборе вместе с декой, колесами и рулём весит чуть больше пяти килограмм. Понятно, что на таком не проедешь город из одного конца в другой, но создатели и не преследовали такую цель.

Это самое безопасное транспортное средство, потому что корпус его мягкий. Даже при столкновении райдера с пешеходом, оба отделаются лёгким испугом, без синяков и ссадин.

Пока это лишь прототип. Но создатели серьёзно настроены запустить массовое производство Poimo, как только кто-нибудь из инвесторов заинтересуется этим транспортом «последней мили».

Источник iphones.ru | Автор Микк Сид

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.