Смартфон Hisense A7 с e-ink дисплеем

Один из самых необычных смартфонов —  Hisense А7 с дисплеем на электронных чернилах.  Внешний вид обусловлен главным элементом Hisense A7 — экраном. Дисплей выполнен по технологии «электронной бумаги» или E-Ink. Его разрешение не указывается, но плотность пикселей при 6,7-дюймовом экране составляет 300 ppi, то есть где-то 1845 × 820 точек.


Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий
У экрана четыре режима работы:

  • «Динамический» с повышенным откликом и быстрой работой матрицы;
  • Обычный режим — в этом случае страницы книги выглядят точно так же, как и в электронных книгах.
  • Режим «отбеливание» с повышенной контрастностью объектов;
  • «Ночной режим», когда активируется подсветка.

Процессор Unisoc Tiger T7510 работает в паре с 6 ГБ оперативной памяти. И главное: этот смартфон работает в сетях 5G. Если у вас есть идеи, зачем смартфону с E-Ink работать в сетях пятого поколения — добро пожаловать в комментарии. Мне кажется, что это просто такая пиар-акция: «Мы умеем вот так и вот так. Покупайте». У смартфона всего одна версия — на 128 ГБ. Судя по всему, слотов для карт памяти в нём нет.

Hisense A7 получил аккумулятор условной ёмкостью 4770 мАч, а также 18-ваттный блок питания в комплекте.

А ещё у смартфона есть две камеры: на 16 Мп с апертурой f/1.8 сзади и на 5 Мп с f/1.9 спереди. Зачем нужна фронтальная, понятно — тут возможна разблокировка по лицу. А зачем нужна основная?

Смартфон работает на переработанном Android 10. Из приятных фишек — тут есть аудио-ЦАП AK4377AECB и 3,5-мм «джек» для наушников.

Смартфон доступен только в Китае. Цена — 1999 юаней, то есть где-то $305 или 23 тысячи рублей. Hisense A7 вряд ли появится в других странах — компания давно производит подобные смартфоны, но продаёт их только у себя на родине.



Источник wylsa.com | Автор

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.